Новобессергеневское

сельское поселение Неклиновского района
версия для слабовидящих
346842 Ростовская область, Неклиновский район
Юридический адрес: с. Новобессергеневка, ул. Ленина, дом 50-а
Фактический адрес: с. Петрушино, ул. Ворошилова 102а
Телефон : 8 (86347) 2-49-35 Электронный адрес : sp26274@donpac.ru
Праздники России

«ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ МУЗЕЕВ» - УЧАСТНИКИ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ НОВОБЕССЕРГЕНЕВСКОГО СДК ЗНАКОМЯТСЯ С ИСТОРИЕЙ РОДНОГО КРАЯ

«Путешествие в страну музеев» - так называлась экскурсия по двум музеям, которая  была проведена 20 апреля для участников художественной самодеятельности Новобессергеневского СДК.

            Первым мы посетили «Школьный краеведческий музей».  Детей приветливо встретила Анохина Мария Андреевна, которая провела экскурсию по музею. Благодаря  интереснейшему рассказу экскурсовода,  дети узнали много нового о школе, в которой они учатся. В начале экскурсии ребятам рассказали  о первом учителе этой школы - известном детском писателе Иване Дмитриевиче Василенко, затем много интересного узнали  об истории родного края, увидели фотографии школы в разные времена, а так же изучили множество информационных стендов. Особенно понравилась детям  экспозиция, посвященная текстилю и народным промыслам 18-20 в. в.

            Вторым был музей «рода Надолинских», который находится в Петрушинском СДК. Там нас встретил председатель родового комитета «ОО» Род Надолинских», Владимир Николаевич Надолинский, который провёл нам замечательную экскурсию, в ходе которой были продемонстрированы книги истории «Рода Надолинских». Владимир Николаевич, так же  является автором этих книг. Много нового и интересного узнали ребята о том, как  появились некоторые улицы нашего села. Так же нам показали герб и гимн, который был создан специально для рода Надолинских, завершилась экскурсия специальным видео роликом.        Данная экскурсия очень заинтересовала детей и некоторые из них, так же захотели узнать историю своей фамилии. Ребята получили огромное удовольствие и массу ярких впечатлений, экскурсия вызвала большой интерес, массу восторга и желание посетить музей ещё раз.

 

Егорова В.И. –художественный руководитель Новобессергеневского СДК

       

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

em_image