Новобессергеневское

сельское поселение Неклиновского района
версия для слабовидящих
346842 Ростовская область, Неклиновский район
Юридический адрес: с. Новобессергеневка, ул. Ленина, дом 50-а
Фактический адрес: с. Петрушино, ул. Ворошилова 102а
Телефон : 8 (86347) 2-49-35 Электронный адрес : sp26274@donpac.ru
Праздники России

Уважаемые потребители природного газа!

В целях предотвращения необоснованного роста дебиторской задолженности населения ООО « Газпром межрегионгаз Ростов - на Дону» напоминает вам, что в случае отсутствия ежемесячного предоставления показаний счетчика расчеты за потребленный газ будут производиться в соответствии с п.№ 31 Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 г. № 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан (в ред. Постановления Правительства Р.Ф. от 06.05.201 1г.№ 354).

«В случае если абонент в установленный договором срок не представил поставщику газа сведения о показаниях прибора учета газа, объем потребленного газа за прошедший расчетный период и до .расчетного периода, в котором абонент возобновил представление указанных сведений, но не"более -3 месяцев подряд, определяется исходя из объема среднемесячного потребления газа потребителем, определенного по прибору учета газа за период не менее одного года, а если период работы прибора учета газа составил меньше одного года - за фактический период работы прибора учета газа. По истечении указанного 3-месячного периода объем потребленного газа за каждый последующий месяц вплоть до расчетного периода, в котором абонент возобновил представление указанных сведений, определяется в соответствии с нормативами потребления газа. Определение объема потребляемого газа по показаниям прибора учета газа возобновляется со дня, следующего за днем проведения проверки, осуществляемой поставщиком газа по заявке абонента. В случае если определение объема потребляемого газа по показаниям прибора учета газа возобновлено не с начала расчетного периода, то за истекшие дни расчетного периода объем потребленного газа определяется в соответствии с нормативами потребления газа пропорционально количеству таких дней. В указанном расчетном периоде общий объем потребленного газа равен сумме объема потребленного газа, рассчитанного с учетом нормативов потребления газа, и объема потребленного газа, установленного по показаниям прибора учета газа.

 

В случае если абонент заблаговременно уведомил поставщика газа о непредставлении сведений о показаниях прибора учета газа в связи с тем, что все граждане, проживающие в жилом помещении (жилом доме), газоснабжение которого обеспечивается в соответствии с договором, будут отсутствовать по этому месту жительства более I месяца, положения настоящего пункта не применяются». В случае отсутствия расхода газа в жилом помещении, в котором установлен прибор учета газа, Вам необходимо заблаговременно уведомить поставщика газа о не предоставлении сведений о показаний прибора учета газа

Заявление о не проживании можно оформить в абонентском пункте по адресу: пер.

Гарибальди д. 24.

 

Время работы: пн.- чт. с 8.00-17.00ч.ч.; пт. с 8.00-15.45ч..

Во избежание начислений за газ по нормативам потребления и образования дебиторской задолженности Вам необходимо ежемесячно производить оплату потребленного газа с предоставлением показаний счетчика.

Заявку на выход контролера для снятия контрольных показаний можно подать по телефону:

68-42-94

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

em_image