Новобессергеневское

сельское поселение Неклиновского района
версия для слабовидящих
346842 Ростовская область, Неклиновский район
Юридический адрес: с. Новобессергеневка, ул. Ленина, дом 50-а
Фактический адрес: с. Петрушино, ул. Ворошилова 102а
Телефон : 8 (86347) 2-49-35 Электронный адрес : sp26274@donpac.ru
Праздники России

В ПОКРОВСКОМ ОТКРЫТА ПЕРЕДВИЖНАЯ ВЫСТАВКА САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МЕМОРИАЛЬНОГО МУЗЕЯ ИМ. А. В. СУВОРОВА «СУВОРОВ – ПУТЬ В БЕССМЕРТИЕ!»

Под таким названием, в рамках Международного молодёжного фестиваля-конкурса поэзии и поэтических переводов «Берега дружбы», начала свою работу передвижная выставка Санкт-Петербургского Государственного мемориального музея им. А. В. Суворова в с. Покровское, Неклиновского района, Ростовской области.

            На выставке представлены:

  • полковое знамя Апшеронского мушкетерского полка образца 1797 года,
  • манекены мушкетера Апшеронского пехотного полка и унтер-офицера Апшеронского мушкетерского полков в «потёмкинской форме» и полном вооружении,
  • копии медали «За труды и храбрость при взятии Праги. 24 октября 1794 г.» (награда выдавалась за отличие при штурме Суворовым предместья польской столицы – Праги Варшавской) и знака отличия ордена св. Анны (первая постоянная награда для нижних чинов русской армии, учреждена императором Павлом I, присваивалась за 20 лет беспорочной службы).

            Информационные стенды рассказывают о семье и потомках великого русского полководца, военной реформе Павла I, начале службы прославленного генералиссимуса, его участии в Семилетней войне, Итальянском и Швейцарском походах, русско-турецкой и польской войнах, истории музея в дореволюционный и советский периоды.

            На баннерах представлены самые известные высказывания А. В. Суворова.

            В знак благодарности генеральным учредителям Международного молодёжного фестиваля-конкурса поэзии и поэтических переводов «Берега дружбы» (Администрации Неклиновского района, Ростовской области и МНКА «Белорусы Неклиновского района) за оказанную помощь при демонстрации выставки в 2016-2017 годах на территории Донецкой и Луганской народных республик Санкт-Петербургский Государственный мемориальный музей им. А. В. Суворова предоставил передвижную экспозицию для показа сроком на три месяца для жителей Неклиновского, а также близлежащих районов, г. Таганрога и участников «Берегов дружбы». При этом ими взято шефство над детским конкурсом «Литературный дебют», проводимого в рамках фестиваля, все победители и лауреаты которого будут награждены дипломами и ценными подарками от руководства музея.

            Окончание работы выставки и передача её владельцу состоится в конце июля 2018 года при торжественном закрытии Международного молодёжного фестиваля-конкурса поэзии и поэтических переводов «Берега дружбы».

                       Председатель МНКА «Белорусы Неклиновского района»

                                                                                         Л.Ю. Север 

Фотографии  Север И.Н.

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

em_image