Новобессергеневское

сельское поселение Неклиновского района
версия для слабовидящих
346842 Ростовская область, Неклиновский район
Юридический адрес: с. Новобессергеневка, ул. Ленина, дом 50-а
Фактический адрес: с. Петрушино, ул. Ворошилова 102а
Телефон : 8 (86347) 2-49-35 Электронный адрес : sp26274@donpac.ru
Праздники России

В НОВОБЕССЕРГЕНЕВСКОМ СДК – СНОВА ОТКРЫТИЕ ОТЧЁТНЫЙ КОНЦЕРТ ХОРА «РОССИЯНЕ»

22 мая в Новобессергеневский СДК пригласил односельчан на отчётный концерт хора «Россияне» (руководитель Ангел А.К.).

Хору «Россияне» чуть больше года – он создан в феврале 2018 года. Это воплощение давней мечты его руководителя Ангел Александра Касьяновича – возродить хоровую традицию в нашем поселении. Мечта осуществилась, и том числе, потому что Нина Александровна Варава объединила вокруг себя в творческий Клуб «Диалог» удивительных женщин: талантливых, неравнодушных и поющих. А происходило это всё в Новобессергеневском Доме Культуры, в котором его руководитель Юрий Витальевич Запороже создал удивительно творческую атмосферу.

Хор порадовал собравшихся песнями: народными, современными, военными. Особо надо отметить исполнение песни «Ветерок» а капе́лла (пение (как правило, хоровое) без инструментального сопровождения).Это – визитная карточка хора.

Поддержали исполнителей юные танцоры народного ансамбля танца «Калина» (руководитель заслуженный работник культуры России Запорожец Т.В.). Надо отметить, что концертмейстер ансамбля – Ангел А.К.

По завершении концерта Председатель Собрания – Глава Новобессергеневского сельского поселения Логвинов В.И. очень тепло отозвался о творчестве хора и вручил Благодарственное письмо его руководителю  Ангел А.К. Директор МБУК «Центр досуга» Шинкарёв М.П. поздравил хор «Россияне», его руководителя с несомненным успехом и первым отчётным концертом и заверил, что концертные костюмы хора скоро будут готовы.

Все участницы хора «Россияне» и их руководитель Ангел А.К. получили Благодарственные письма от директора Новобессергеневского СДК Запорожец Ю.В.

 

Интервью с Александром Касьяновичем, которое он дал после отчётного концерта, будет опубликовано в майском выпуске информационного бюллетеня «События родного края». Откроем маленький секрет: назвав хор РОССИЯНЕ, руководитель хора и его участницы оставили возможность мужчинам, желающим петь в хоре, присоединиться к их коллективу.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С УСПЕШНЫМ ПЕРВЫМ СОЛЬНЫМ КОНЦЕРТОМ

ХОР «РОССИЯНЕ».

ЖЕЛАЕМ НОВЫХ ТВОРЧЕСКИХ ПОБЕД.

 

Фото Баннова В.С.

Фотоотчёт в фотоальбоме группах администрации Новобессергеневского сельского поселения  Одноклассники https://ok.ru/group/55223409639538
и ВКонтакте https://vk.com/novobessergenevka

 

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

em_image