Новобессергеневское

сельское поселение Неклиновского района
версия для слабовидящих
346842 Ростовская область, Неклиновский район
Юридический адрес: с. Новобессергеневка, ул. Ленина, дом 50-а
Фактический адрес: с. Петрушино, ул. Ворошилова 102а
Телефон : 8 (86347) 2-49-35 Электронный адрес : sp26274@donpac.ru
Праздники России

ТЕРРОРИЗМУ - НЕТ

            3 сентября  - День  солидарности  в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети.

День 3 сентября является на сегодняшний день самой новой памятной датой России. Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы России», который был выпущен 6 июля 2005 года. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли  во время  выполнения служебного долга.

            В Петрушинской библиотеке, библиотекари провели презентацию книжной выставки «Мир без насилия» и провели с ребятами младших классов сюжетное обыгрывание «Как не стать жертвой терроризма». Все присутствующие получили памятки по безопасности и основные правила поведения при угрозе теракта. В конце мероприятия мы выпустили в небо шары с голубем мира и провели игровую программу «Мы за мир на всей планете»

 

Буцай Т.Н. – Зав. Петрушинской библиотекой

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

em_image