Новобессергеневское

сельское поселение Неклиновского района
версия для слабовидящих
346842 Ростовская область, Неклиновский район
Юридический адрес: с. Новобессергеневка, ул. Ленина, дом 50-а
Фактический адрес: с. Петрушино, ул. Ворошилова 102а
Телефон : 8 (86347) 2-49-35 Электронный адрес : sp26274@donpac.ru
Праздники России

ПРАЗДНИК НА СТАХАНОВСКОЙ

22 августа на детской площадке по ул. Стахановская состоялся праздничный вечер, посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации «Триколор – символ России». Место проведение было выбрано не случайно. С такой инициативой в поселковую администрацию обратился Карпенко Виктор Дмитриевич от имени жителей этой улицы. Несколько месяцев назад эта площадка была торжественно открыта на День соседей и стала центром притяжения для больших и маленьких. Со слов Виктора Дмитриевича вечерами на площадке бывает до 100 детей.

Площадка была украшена в соответствии с праздником: на торжественном месте Герб России, над входом наш государственный флаг и целый букет из воздушных шариков.

Снежана Михайловна Мураитова, которая вела праздничный вечер, рассказала историю нашего флага: «У каждой страны мира есть своя символика, то есть знаки отличия - свой флаг, герб и гимн. Государственный флаг означает единство страны и его независимость от других государств.  

В 1991 году Верховный Совет Российской Федерации постановил считать трёхполосное знамя официальным национальным флагом России. В этот же день было постановлено считать 22 августа Днем государственного флага России.

Российский флаг трехцветный, бело-сине-красный. Каждый цвет имеет свое значение.

Белый - Святой Георгий Победоносец, Синий - развевающийся плащ всадника, Красный - фон, щит герба».

На вечере звучали стихи и песни о Государственном флаге, о любви к Родине в исполнении участников театральной студии «Юмор ок» и народной вокальной группы «Фортуна». Собравшиеся тепло приветствовали выступавших.

С приветственным словом к собравшимся обратился Глава админитсрации Валерий Владимирович Сердюченко. Он поздравил односельчан с праздником и обратил внимание на то, что совместными усилиями и инициативой можно преображать свой родной посёлок. В своём выступлении он рассказал о планах строительства большой детской площадки и сквера около стелы Скорбящая мать. Также Валерий Владимирович пригласил всех на торжественный митинг в честь 75-летия со дня освобождения Неклиновского района от немецко-фашистких захватчиков, который состоится 26 августа в 9 утра на площади перед Памятником односельчанам, участникам Великой отечественной войны.

Слово было предоставлено и Виктору Дмитриевичу Карпенко. Он поздравил соседей с праздником, поблагодарил за активное участие в создании площадки и её развитии.

В ходе праздника была проведена блиц-викторина на знание пословиц и поговорок о Родине. Снежана Михайловна начинала поговорку, а собравшиеся её продолжали.

Торжественная часть завершилась полётом воздушных шариков в небо. Но праздник на этом не закончился. На детской площадки две команды «Ураган» и «Триколор» соревновались в ловкости и быстроте. В ходе увлекательной борьбы победу одержала команда «Ураган». Виктор Дмитриевич вручил вначале награды победителям, а потом и побеждённым. Он сказал: Сегодня праздник!!! А ещё угостил всех детей – конфетами.

Вот такой душевный и весёлый получился праздник.

Кто у себя такой же организует?

Михаил Пантелеевич Шинкарёв – руководитель «Центра досуга»

ждёт

Ваших инициатив и приглашений.

фотоотчёт https://dropmefiles.com/nVPEz

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

em_image