Новобессергеневское

сельское поселение Неклиновского района
версия для слабовидящих
346842 Ростовская область, Неклиновский район
Юридический адрес: с. Новобессергеневка, ул. Ленина, дом 50-а
Фактический адрес: с. Петрушино, ул. Ворошилова 102а
Телефон : 8 (86347) 2-49-35 Электронный адрес : sp26274@donpac.ru
Праздники России

Об уничтожении очагов дикорастущей конопли

В соответствии с Комплексным межведомственным планом по уничтожению на территории Ростовской области сырьевой базы для изготовления или производства наркотиков из наркосодержащих растений органами антинаркотической комиссией Неклиновского района планируется проведение рейдов по обследованию земель с целью выявления очагов произрастания дикорастущей конопли.

            Антинаркотическая комиссия Неклиновского района напоминает, что при выявлении фактов произрастания наркосодержащих растений на приусадебных участках граждан, на территориях хозяйствующих субъектов, бесхозных, неиспользуемых землях и на территории лесонасаждений, вы можете направить информацию о месте ее обнаружения в администрацию сельского поселения, в котором Вы проживаете, или ОМВД по Неклиновскому району по телефону: 8 86347 2 07 64.

             Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях имеется статья 10.5 «Непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Указанная статья гласит: «Непринятие землевладельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, после получения официального предписания уполномоченного органа – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от 3000 до 4000 рублей; на юридических лиц – от 30000 до 40000 рублей».

            Это касается как дачников и владельцев частных подворий, так и руководителей сельскохозяйственных предприятий, на чьей земле будет обнаружена дикорастущая конопля или мак.

Татьяна Кошкарева, секретарь антинаркотической комиссии Неклиновского района

По иофициального сайта администрации Неклиновского района

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

em_image