Новобессергеневское

сельское поселение Неклиновского района
версия для слабовидящих
346842 Ростовская область, Неклиновский район
Юридический адрес: с. Новобессергеневка, ул. Ленина, дом 50-а
Фактический адрес: с. Петрушино, ул. Ворошилова 102а
Телефон : 8 (86347) 2-49-35 Электронный адрес : sp26274@donpac.ru
Праздники России

О предпринимательстве в неклиновском районе и новобессергневком сельском поселении

Развитие малого и среднего предпринимательства в Неклиновском районе имеет приоритетное значение. Поскольку способствует созданию новых рабочих мест, увеличению налогооблагаемой базы для бюджетов всех уровней, повышению уровня обслуживания населения.

В Неклиновском районе действует 355 малых и микропредприятий, 10 средних предприятий, зарегистрировано 2060 индивидуальных предпринимателей. Среднесписочная численность работников на предприятиях малого и среднего предпринимательства составила 3388 человек.

На территории нашего поселения зарегистрированы и действую 4 промышленных предприятия ИП Надолинская Е.А.( Надолинские сладости»),, ИП Колупаева Н.И. (колбасный цех «Парус»), ОАО «Бизнесагро» (руководитель Косяченко А.Д. - переработка зерна, подсолнечника), ИП Воронов Е.Л. (Маслоцех) и 2 сельскохозяйственных предприятия СПК колхоз «Приазовье» (руководитель Прокопенко Н. А. - Производство и реализация сельхоз продукции), ОАО «Заря» (руководитель Слепченко П.В.) . Сельхозпроизводство, вылов и переработка рыбы). Среднесписочная численность работающих более 100 человек.

Предприятия созданы и действуют в сфере сельского хозяйства, торговли, общественном питании, бытовых услуг, услуг по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств.

Для обеспечения положительной динамики развития малого бизнеса, в Неклиновском районе реализуется подпрограмма «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства», в рамках которой ежегодно проводятся следующие мероприятия:

  • Предоставление субсидий начинающим предпринимателям;

  • Консультационная и информационная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства;

  • Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность;

При Администрации Неклиновского района действует Совет по предпринимательству, от нашего сельского поселения права предпринимателей в нём представляет Колупаев Геннадий Анатольевич - руководитель ООО «Парус», и районная межведомственная комиссия по устранению административных барьеров, на заседаниях которых готовятся предложения по формированию новых подходов к развитию предпринимательства в Неклиновском районе.

Вопросы малого и среднего предпринимательства в районе освещаются в районной газете «Приазовская степь» и на портале Администрации Неклиновского района в разделе «Поддержка малого предпринимательства».

В соответствии с постановлением Администрации Неклиновского района субъекты предпринимательства, общественные организации и объединения, представляющие интересы предпринимательского сообщества приглашаются к активному участию в нормотворческой деятельности органов местного самоуправления Неклиновского района.

Организованы публичные консультации на официальном портале Администрации Неклиновского района в разделе «Оценка регулирующего воздействия» нормативно – правовой базы в области инвестиционной и предпринимательской деятельности.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

em_image