Новобессергеневское

сельское поселение Неклиновского района
версия для слабовидящих
346842 Ростовская область, Неклиновский район
Юридический адрес: с. Новобессергеневка, ул. Ленина, дом 50-а
Фактический адрес: с. Петрушино, ул. Ворошилова 102а
Телефон : 8 (86347) 2-49-35 Электронный адрес : sp26274@donpac.ru
Праздники России

ОТЧЁТ ЗА 1 ПОЛУГОДИЕ 2018 ГОДА

4 июля состоялся отчёт Главы администрации Новобессергеневского сельского поселения Сердюченко В.В. о проделанной работе за 1 полугодие 2018 года.

            Перед началом выступления Валерий Владимирович  вручил Шокиной Виктории Диплом 1 степени за победу районном фото-конкурсе «Моё увлечение», благодарственное письмо за участие в этом же конкурсе получила Егорова Вероника.

            Почётная грамота за активное участие в жизни поселения вручена Надолинскому Борису Константиновичу – патриарху рода Надолинских и Надолинскому Геннадию Николаевичу за образцовое содержание домовладения.

            Подводя итоги первой половины 2018 года, глава поселковой администрации остановился на главных делах и проектах, над которыми работала Администрация в отчётном периоде.

            Он сообщил, что численность населения Новобессергеневского сельского поселения составляет 10331 человек. (увеличение составляет 1,8 % по сравнению с предыдущим отчетным периодом (было 10186 чел.) За первое полугодие 2018 года родилось –   11  человек, умерло  -  47 человек.

          Выполняя муниципальные услуги населению   Администрацией поселения было принято 45 Постановлений и 140 Распоряжения, было выдано 2250 справок, 37 выписок из похозяйственных книг, 88 постановлений об упорядочении адресного хозяйства,  произведено 179 нотариальных действий

            За отчетный период в администрацию сельского поселения поступило 28 обращений граждан из них: - решено положительно 13 - с выездом на место 11.

          Основными вопросами,  волнующими  жителей,  как и в прошлом году, были:  земельные  вопросы,  уличного  освещения,   содержание  домашних  животных  (собак,  птицы), спорные  вопросы  по  межеванию  земельных  участков, присвоение адресных номеров, предоставление жилья. На все обращения в установленные сроки даны ответы или разъяснения.

                        Коротко об исполнении  бюджета  за 1 полугодие 2018 года.

Объем запланированных поступлений на 2018 год составляет 26 миллионов 518,6 тысяч рублей. На 01.07.2018г. поступило доходов в сумме 11 миллионов 319,7 тысяч рублей, что составляет 42,7 % от запланированного.

Собственные доходы исполнены в сумме 3 миллиона 759,5 тысяч рублей, что составляет 39,6 % от общего годового бюджета.

            На собрании также выступил старший уполномоченный майор полиции Ухов В.В.

            После окончания выступлений собравшие задали вопросы. Их обсуждение прошло в живой и взаимно заинтересованной атмосфере.

            Подвёл итог собрания Первый заместитель Главы администрации Неклиновского района Дубина А.Н.

            Он отметил хорошую работу поселковой администрациии его главы Сердюченко В.В.  Обратил внимание, что наше поселение отличается своей активностью и креативностью, но предложил не забывать о самоуправлении в поселении. Что больше надо проявлять инициативы и, главное, прикладывать больше собственных сил, знаний и умений к их реализации.

            Ещё одним приятным моментом на это собрании было выступлении нашей односельчанки, народной поэтессы, руководителя театрально-поэтического кружка «Подсолнушки» Рябковой Т.Е. Она выразила слова благодарности в адрес главы администрации Сердюченко В.В. и предпринимателей Латышева В.А. и Ткачёва И.В. за оказанную спонсорскую помощь. Благодаря которой, участница кружка Таня Тартышная сможет принять участие в XI Межрегиональном детском православном фестивале имени святых апостолов Петра и Павла. Фестиваль пройдёт на сценической площадке возле храма Рождества Пресвятой Богородицы в деревне Крева Кимрского района Тверской области.

Пожелаем удаче нашей юной односельчанке.

 

С фотоотчётом можете ознакомиться пройдя по ссылке https://dropmefiles.com/MdcAs

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

em_image