Новобессергеневское

сельское поселение Неклиновского района
версия для слабовидящих
346842 Ростовская область, Неклиновский район
Юридический адрес: с. Новобессергеневка, ул. Ленина, дом 50-а
Фактический адрес: с. Петрушино, ул. Ворошилова 102а
Телефон : 8 (86347) 2-49-35 Электронный адрес : sp26274@donpac.ru
Праздники России

Международный день солидарности молодежи

24 апреля - Международный День солидарности молодежи. Эта дата отмечается ежегодно в день, когда на заключительном заседании Бандунгской конференции стран Азии и Африки в 1955 году было принято решение объявить 24 апреля Международным Днем солидарности молодежи в борьбе против колониализма и за мирное существование. Этот день широко празднуется с 1957 года по решению Всемирной федерации демократической молодежи для поднятия и решения проблем социальной защиты молодежи, государственной молодежной политики, образования, культуры и досуга.

«Вместе мы - сила» - это программа молодежи. Целью праздника является привлечение внимания государственных органов, общества, средств массовой информации и различных социальных институтов к проблемам и достижениям молодежи во всем мире. Важно показать обществу истинное положение, в котором находится сегодня молодое поколение. Ведь многие проблемы не решаются еще и потому, что они сознательно замалчиваются.

42 % из нас, проживающих в нашем поселении – это молодёжь. Они учатся в школах, колледжах и институтах, работают и отдыхают.

У нас действует молодёжный парламент, школьное самоуправление, участники народных танцевальных коллективом «Волна» и «Калина» и народного вокального ансамбля «Фортуна» покоряют своим мастерством многие сцены. Наши спортсмены: борсёры, борцы, футболисты неоднократно становились победителями и призёрами престижных соревнований.

Наша молодёжь хранит память нашего поселения: участвуя в марше Бессмертного полка, по крупицам собирая материалы для Книги памяти Новобессергеневского сельского поселения, проводя экскурсии в школьном краеведческом музее и музее рода Надолинских, ухаживая за могилами и памятниками героев, с уважением относясь к ветеранам войны и труда.

Наша молодёжь участвует в благоустройстве своего поселения: убирает мусор на субботниках (помните об этом взрослые дяди и тёти, чьи руки убирают брошенный вами мусор), высаживают деревья и цветы.

Вот один из примеров – какая наша молодёжь.

17 апреля самая динамичная часть из них подарила нашему поселению замечательный праздник – своё участие в зональном этапе танцевально-развлекательного конкурса «Star teenager». «Стартинейджер». А что же это такое? Это увлекательная игра, это стиль жизни.

Суть игры заключается в соревновании между танцевальными командами, приехавшими из школ Лакедемоновского, Краснодесантского и , конечно же, нашего Новобессергеневского сельского поселения чтобы создать праздник, получить положительный эмоциональный заряд и показать, что они классные.

На конкурсе оценивались артистические и танцевальные способности, находчивость, сплочённость команды.

Танец - это спортивное, интересное и весёлое времяпрепровождение!!! Перед участниками стояла нелёгкая задача! Больше месяца ребята создавали танцы, репетировали и представить их на танцевальной площадке на сцене Петрушинского СДК!

Выступления команд оценивало компетентное жюри: начальник отдела по работе с одаренными детьми и инновационных технологий ЦВР Елена Викторовна Стебловская, начальник экологического и культурологического отдела ЦВР Анна Владимировна Милаева и руководитель народной студии танца «Арт-денс» Юлия Петровна Болдырева

Все команды приняли участие в 4 конкурсах.

Во время выступлений зрители и группы поддержки команд активно поддерживали участников, не жалели аплодисментов, и… не мешали соперникам. Конкурс прошёл в дружеской обстановке, ведь все мы – соседи! А конкурс – это увлекательная игра!

Первый конкурс программы: «Парад звезд» - визитная карточка команды. Представление команд проходило в произвольной, творческой форме, где в обязательном порядке прозвучали название и девиз команды. На представление отводилось не более 5-минут. Выступления были чёткими, дружными, артистичными. Наша команда – «Новое поколение» - с первых аккордов покорила собравшихся.

Вторым этап соревнований стал конкурс капитанов «Битва Титанов». Перед началом конкурса капитаны по жеребьевке получили предмет, с которым они должны были станцевать. Под музыку капитаны продемонстрировали умение красиво, оригинально, ритмично танцевать с использованием предмета. Капитан нашей команды Шокина Виктория выступала с шарфом.

Соревнование с каждым этапом усложнялось. Импровизированный конкурс «Полный полет» проходил в три тура. Команды соревновались попарно, на выбывание. Наша команда «Новое поколение» на этом этапе вышла в финал зонального соревнования.

А завершил танцевальную программу показ домашнего задания с элементами спортивной гимнастики «Будь на волне…». Вот поистине было необъятное поле для фантазии команд!!! Все команды выступали под один музыкальный трэк, но какие разные были композиции. Жюри оценивало исполнительское мастерство коллектива, разнообразие движений и танцевального рисунка, креативность, ритмичность, коллективное мастерство, синхронность.

Пока жюри подводило итоги, наша команда пригласила всех на сцену – мы все увидели танцевальный марафон.

Решение жюри было предсказуемым – команда Новобессергеневского сельского поселения «Наше поколение» вышла в финал.

26 апреля её участницы выйдут на сцену Дворца культуры в Покровском в финале районного танцевально-развлекательного конкурса « Star teenager».

На финальный конкурс они представят танцевально-сюжетную композицию «Родом из детства».

Поздравляем команду «Новое поколение» с выходом и финал конкурса.

Желаем победы!!!

вот она какая - наша молодёжь


?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

em_image