Новобессергеневское

сельское поселение Неклиновского района
версия для слабовидящих
346842 Ростовская область, Неклиновский район
Юридический адрес: с. Новобессергеневка, ул. Ленина, дом 50-а
Фактический адрес: с. Петрушино, ул. Ворошилова 102а
Телефон : 8 (86347) 2-49-35 Электронный адрес : sp26274@donpac.ru
Праздники России

ФИРМА ГАВРИШ 15 ДЕКАБРЯ В 11 ЧАСОВ В ПОМЕЩЕНИИ НОВОБЕССЕРГЕНЕВСКОГО СДК ПРОВОДИТ СЕМИНАР «НОВЫЕ ГИБРИДЫ ОГУРЦА И ТОМАТА»

РЕКОМЕНДАЦИИ ОТ ГАВРИШ: Современные требования рынка к  томатам с « носом»

    Чем в настоящих условиях высокой конкуренции компаний-производителей семян должен выделяться современный гибрид томата? Для производителя в первую очередь, это, конечно, высокий урожай качественных плодов (цвет, форма, размер, плотность, транспортабельность), при этом гибрид должен обладать комплексной устойчивостью к заболеваниям.
Конечный потребитель добавит еще обязательное требование-наличие вкуса.

    Новый индетерминантый гибрид томата F1 Мимино, созданный селекционерами компании «Гавриш», отвечает всем запросам современного рынка овощной продукции.
F1 Мимино- раннеспелый гибрид, 95-100 дней от всходов до плодоношения, растение мощное, полувегетативного типа развития, хорошо облиственное с развитой корневой системой.  Междоузлия сближены, соответственно закладывает больше соцветий до шпалеры, чем другие гибриды. Соцветие простое, прочное, без залома, с 5-7 плодами.

      Плоды плоскоокруглой формы, прочные, при созревании ярко-красного цвета, глянцевые, с блеском, устойчивы к растрескиванию. Средняя масса плода 200-250 грамм. При обработке соцветий стимуляторами роста плоды «вытягивают нос», что в последнее время очень ценится на рынке.

     F1 Мимино пригоден для выращивания как в продленных, так и в укороченных (3-5 кистей) оборотах, отличается высокой завязываемостью плодов в любых, даже стрессовых условиях.

    Таким образом, высокая урожайность, ярко-красный с блеском цвет плодов, их однородность, отличная завязываемость, устойчивость к растрескиванию, транспортабельностью, способность к «вытягиванию носа» в купе с устойчивостью к заболеваниям- все эти качества ставят F1 Мимино в ряд самых востребованных гибридов томата.

    F1 Рахат- новый раннеспелый полудетерминантный гибрид, от всходов до плодоношения 95-100 дней. Идеально подходит для коротких оборотов- легко закладывает 5-6 кистей до вершкования. При этом, обладая высокой степенью ремонтантности F1 Рахат может выращиваться и в продленных оборотах. Соцветие у гибрида прочное, без залома, с 5-6 плодами. Плоды ярко-красного цвета, глянцевые. Средняя масса 220-250г, очень прочные, устойчивы к растрескиванию. Легко «вытягивают нос» при стимулировании.

     В чем же отличительные качества этого гибрида: во-первых, скороспелость. При высокой общей урожайности (выше, чем у индетов) очень ранняя отдача урожая. Во-вторых, высокое качество плодов. Плоды ярко насыщенного цвета, плотные, очень устойчивы к растрескиванию! Здесь хотелось бы обратить внимание на тот факт, что при выращивании томаты в пленочных теплицах, при нарушении режима питания, часть плода ( в районе чашелистика) остается зеленой, что, конечно, влияет на товарную ценность плодов. Так вот, у плодов гибрида F1 Рахат такое проявление практически полностью отсутствует. И, в-третьих, при обработке соцветий стимуляторами роста плоды F1 Рахат легко «вытягивают нос», наличие которого в последние годы очень востребовано рынком и ,естественно, увеличивает цену продукции.

    Урожайность на опытном участке компании «Гавриш» в ст. Багаевской в 2019 году за первый месяц плодоношения: F1 Мимино- 4,18 кг с одного растения (9,2 кг/м2), F1 Рахат- 4,78 с одного растения(10,52 кг/м2).

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

em_image