Новобессергеневское

сельское поселение Неклиновского района
версия для слабовидящих
346842 Ростовская область, Неклиновский район
Юридический адрес: с. Новобессергеневка, ул. Ленина, дом 50-а
Фактический адрес: с. Петрушино, ул. Ворошилова 102а
Телефон : 8 (86347) 2-49-35 Электронный адрес : sp26274@donpac.ru
Праздники России

ДАЁШЬ СТАРЫМ ВЕЩАМ – ВТОРУЮ ЖИЗНЬ!

10 июля в Новобессергеневском С Д К состоялась познавательно-игровая программа «Очумелые ручки. Даём вторую жизнь старым вещам». В ней приняла участие разновозрастная аудитория: дети от 4 до 13 лет, их родители, мастера прикладного искусства, все желающие. Мероприятие было посвящено наиважнейшей проблеме не только нашего поселения, но и всего мира – проблеме мусора и его переработке.

Дети из театра поэтического слова «Подсолнушки» под руководством Т.Е.Рябковой провели дефиле в костюмах, сделанных самой Татьяной Евдокимовной из платков, шапок, старых вещей, обрезков ткани. Она поделилась своей задумкой, как использовать пакеты, кульки.

Наталья Васильевна Балджи показала мастер-класс по изготовления картин из сухих цветов и другого природного материала.

М.В.Варданян продемонстрировала, что можно сделать из старых кукол, стеклянных банок, бутылок и других вещей, выброшенных в мусор. Провела мастер-класс для детей по изготовлению подарочных пластмассовых тарелок в технике декупаж.

Пока дети занимались украшением одноразовой посуды, им было предложено подумать, как и где можно применить и использовать знакомые и отслужившие своё предметы. Они вместе с родителями живо включились в предложенную игру. Когда была затронута тема большого количества мусора на планете, то ребята сами рассказывали, как это пагубно влияет на животных, окружающую среду и на самого человека.

Н.А.Варава рассказала, как можно из старой коробки сделать красивую – подарочную, украсив её лентами, цветной бумагой, искусственными и живыми цветами.

Применяет для своего творчества отслужившие вещи, оберточную бумагу и другой бросовый материал так же и Наталья Надолинская. Она показала кухонные доски, украшенные в технике декупаж, пасхальную курочку из старой перчатки и другие мягкие игрушки.

Каждая мастерица вызвала неподдельный интерес у ребят и взрослых.

 

Но главное, что почерпнули присутствующие – пока не поздно надо задуматься над темой отходов, загрязнения окружающей среды. А начать надо с себя, своей улицы, своего села.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

em_image