Новобессергеневское

сельское поселение Неклиновского района
версия для слабовидящих
346842 Ростовская область, Неклиновский район
Юридический адрес: с. Новобессергеневка, ул. Ленина, дом 50-а
Фактический адрес: с. Петрушино, ул. Ворошилова 102а
Телефон : 8 (86347) 2-49-35 Электронный адрес : sp26274@donpac.ru
Праздники России

Всероссийская перепись населения

Перепись — это единственный доступный нам достоверный источник знаний о нас самих: нашей численности, составе, и, что самое главное, об условиях нашей жизни. С момента распада СССР, в нашей стране были проведены две переписи — в 2002 и в 2010 годах.

Согласно Распоряжению Правительства Российской Федерации от 04 ноября 2017 года № 2444-р на территории Российской Федерации с 1 по 31 октября 2020 года будет проведена третья Всероссийская перепись населения (ВПН-2020).

В настоящее время начаты подготовительные работы к Всероссийской переписи населения 2020 года и на территории Неклиновского района. Постановлением Администрации Неклиновского  района от 15 мая 2019 № 782 создана комиссия по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Неклиновского района.

Важнейшей из первоочередных работ, проводимых отделом государственной статистики в г. Таганроге (включая специалистов в пгт.Матвеев-Кургане, с.Покровском) в рамках подготовки к ВПН-2020,  является формирование полной и актуальной базы данных о числе жилых и нежилых строений, жилых помещений, где проживает или может проживать население, подлежащее учету в ходе ВПН-2020.

Отличительной особенностью предстоящей переписи является то, что при ее проведении будут использованы информационные технологии.  Жителям с 1 по 31 октября 2020 года предложат переписаться одним из трех способов:

-  через Интернет, где каждый сможет заполнить переписной лист самостоятельно;

- с использованием специальных планшетов, что существенно упростит дальнейшую обработку данных;

- и традиционным на дому, когда в дом придет переписчик и со слов заполнит бумажные переписные листы.

Результаты переписи являются базовой информацией для оценки динамики изменений, происходящих в стране, и от полноты и качества полученной в ходе переписи информации будет зависеть эффективность принятых управленческих решений.

По материалам официального сайта админитсрации Неклиновского района

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

em_image