Новобессергеневское

сельское поселение Неклиновского района
версия для слабовидящих
346842 Ростовская область, Неклиновский район
Юридический адрес: с. Новобессергеневка, ул. Ленина, дом 50-а
Фактический адрес: с. Петрушино, ул. Ворошилова 102а
Телефон : 8 (86347) 2-49-35 Электронный адрес : sp26274@donpac.ru
Праздники России

Время мечей - время приключений

Вы - любитель экзотики? Тогда вам на настоящий фестиваль брутальности и любви к истории «Время мечей», который пройдет 18 августа 2018 года в Неклиновском районе.

Там вы сможете на время погрузиться в эпоху средневековья, ощутить дух рыцарства, полюбоваться красивыми костюмами и доспехами, стать участником различных мероприятий.

На фестивале можно пообщаться с людьми, увлеченными историей Средневековья, насладиться яркими выступлениями фольклорных и этнографических коллективов, приобрести эксклюзивные изделия мастеров и ремесленников из Неклиновского и Матвеево-Курганского районов, Таганрога и Ростова-на-Дону, которые готовы поделиться секретами мастерства на мастер-классах по кузнечному делу, ткачеству, изготовлению игрушек из соломы и глины. А также потренироваться в стрельбе из лука и арбалета.

Свою силу, умения и выносливость, сражаясь в тяжелых доспехах с противником, вам продемонстрируют участники исторических средневековых боев, а меткость - участники лучного турнира.

Фестиваль пройдет в живописном месте на берегу реки Миус (база отдыха «Давидашен» GPS 47.325131, 38.877011). На территории работает бесплатная стоянка для автомобилей, торговые точки.

 

Заявки на участие в фестивале от мастеров-умельцев принимаются в срок до 10 августа в Районном доме культуры Неклиновского района или в отделе культуры Администрации Неклиновского района.


 

По материалам официального сайта Неклиновского района

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

em_image