Новобессергеневское

сельское поселение Неклиновского района
версия для слабовидящих
346842 Ростовская область, Неклиновский район
Юридический адрес: с. Новобессергеневка, ул. Ленина, дом 50-а
Фактический адрес: с. Петрушино, ул. Ворошилова 102а
Телефон : 8 (86347) 2-49-35 Электронный адрес : sp26274@donpac.ru
Праздники России

В ОКТЯБРЕ ПРОЙДЁТ ПРОБНАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ

С 1 по 31 октября 2018 года Федеральной службой государственной статистики будет проводиться пробная перепись населения. Непосредственной опрос пройдёт в отдельных муниципальных образованиях на территории девяти субъектов РФ.

При этом с 1 по 10 октября все россияне, желающие принять участие в пробной переписи, смогут заполнить электронные переписные листы. Для этого уже созданы формы вопросников, заполнить которые можно в режиме онлайн.

Переписаться сможет любой желающий, имеющий подтвержденную учетную запись на сайте Gosuslugi.ru. С 16 по 31 октября, во время второго этапа, на территории пилотных районов переписчики осуществят поквартирный обход.

В Росстате отмечают, что пробная перепись позволит выработать наилучшую схему организации Всероссийской переписи 2020 года и найти пути оптимизации бюджетных расходов. Кроме того, считается, что новая форма взаимодействия с респондентами позволит увеличить число переписавшихся в условиях, когда не каждого человека переписчики могут застать дома в период проведения опроса.

Важно и то, что первый этап пробной переписи позволит оценить устойчивость портала госуслуг и технологических средств интернет-переписи к пиковым нагрузкам, которые придутся на время опросов в 2020 году. Пробная перепись проводится в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2017 г. № 2444-р.

Вся справочная информация #Росстат`а, отражающая ход подготовки и проведения пробной переписи населения размещена на сайте https://www.ppn2018.ru.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

em_image