Новобессергеневское

сельское поселение Неклиновского района
версия для слабовидящих
346842 Ростовская область, Неклиновский район
Юридический адрес: с. Новобессергеневка, ул. Ленина, дом 50-а
Фактический адрес: с. Петрушино, ул. Ворошилова 102а
Телефон : 8 (86347) 2-49-35 Электронный адрес : sp26274@donpac.ru
Праздники России

В НОВОБЕССЕРГЕНЕВСКОМ СДК ФЕСТИВАЛЬ МАСТЕРОВ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА «КРЕЩЕНСКИЕ УЗОРЫ»

25 января Новобессергеневские СДК и Библиотека пригласили односельчан на Фестиваль мастеров декоративно-прикладного искусства. В проведении Фестиваля принял участия Глава администрации Сердюченко В.В., он поблагодарил наших мастеров за их искусство.

В Доме культуры была организована Выставка произведений искусств наших мастеров, потому что поделками это не назовёшь. В фотоальбоме представлены все выставленные работы. Наметилась тенденция: свои работы - вышивку, декупаж, вязание оформлять в рамку, как картину.

В организации Фестиваля этого фестиваля была своя изюминка: «Калина» попробовала себя в разговорном жанре: их смешинки-прибаутки были с радостью приняты собравшимися.

Создали настроение хор «Россияне», талантливые участницы творческого клуба «Диалог», безусловно, танцоры «Калины».

Все вместе разгадывали загадки, искали и находили смысл в русских народных поговорках и сказках, наслаждались русскими песнями и танцами.

 

2019 год был объявлен годом народного творчества, но с окончанием 2019 года народное творчество в Новобессергеневском сельском поселении только расцветает и ждёт в свои ряды новых мастеров и мастериц!

 

Фото Баннов В.С.

Фотоотчёт в фотоальбоме группы https://ok.ru/group55223409639538/albumEdit/899784880754

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

em_image