Новобессергеневское

сельское поселение Неклиновского района
версия для слабовидящих
346842 Ростовская область, Неклиновский район
Юридический адрес: с. Новобессергеневка, ул. Ленина, дом 50-а
Фактический адрес: с. Петрушино, ул. Ворошилова 102а
Телефон : 8 (86347) 2-49-35 Электронный адрес : sp26274@donpac.ru
Праздники России

ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР ОЛЬГИ ПРОХАЧЁВОЙ И Я СПРАВЛЯЮСЬ СО СТЕНОЙ, ПОКА ВЫ ВСЕ СО МНОЙ

Вы ограничены только теми стенами,

которые Вы сами построили вокруг себя

Эндрю Мерфи

 

Юбилейный вечер Ольги Михайловны Прохачёвой «Снесите стены» состоялся!!!

 

Режиссер-постановщик Виталий  Слепушкин

 

Юбилейный вечер Ольги Михайловны Прохачёвой нерядовое событие Новобессергеневского сельского поселения. И по значимости человека, её творческого пути, её вклада в культурное наследие нашей территории и по таланту режиссера-постановщика Вечера Виталия Слепушкина.

 

Лейтмотивом Юбилейном вечера стала песня на стихи Михаила Танича «Стена».

 

На этом вечере всё было необычно. На столе, накрытом красной скатертью, бы выставлены награды народного хореографического коллектива «Волна» за весь творческий путь коллектива, чьим бессменным руководителей вот уже сорок лет является Ольга Михайловна Прохачёва. По всему фойе фотографии успеха «Волны», успеха Ольги Михайловны. На манекенах – сценические костюмы «Волны» и сценическое дипломное платье самой Ольги Михайловны.

 

И повсюду друзья и коллеги Ольги Михайловны, её питомцы: прошлых лет и те, кто сейчас танцует в «Волне». А это – даже внуки и внучки её первых воспитанников.

Конкурсы, репетиции, личные вызовы, творческие успехи и неудачи – как слова из песни - и снова на пути стена, и, я ее пройти должна.

 

Ольга Михайловна, как всегда приветлива, принимая поздравления, не устаёт повторять «Я справляюсь со стеной, пока вы все со мной».

Сам вечер был просторен так, что на сцену один за другим выходили её друзья, те с кем пройден сложный творческий, жизненный путь: они дарили свои песни, танцы, слова признательности. И было признание Ольги Михайловны: «Пока я шла на этот свет большого зала - передо мною столько лет стена стояла. А над стеной была звезда и мне сияла, и сто преград я, как могла, отодвигала. Моя стена из синяков, а не из дыма, я обманула вас, что я - неуязвима. Что вам за дело до меня, не надо сплетен. Любила - да! Ревела - да! Жила на свете!».

По задумке режиссера Вечера Виталий Слепушника, занавес несколько раз закрывался и открывался. И в один из таких моментов, перед нами предстал Парад роз: мамы и папы воспитанников Ольги Михайловны с розами для неё в своих руках.

На этом вечере всё было необычно: свет на сцене, музыка, конферанс, оформление фойе, фееричные костюмы  мастера - Деменевой Марии Станиславовны.

На фуршете в честь Ольги Михайловны было сказано много прекрасных слов и подарено много прекрасных роз, построено множество творческих планов. Прав Михаил Танич  и под его словами подписывается Ольга Михайловна : «И вот я всюду - званный гость на именинах, а где стена? - а нет стены, стена - в руинах! Но не хочу, как мотылек взлетать на сцену, и я кричу: "Постройте мне, постройте стену!".

В юбилейном вечере приняли участие Глава администрации Новобессергеневского сельского поселения Сердюченко В.В., Председатель Собрания депутатов- Глава Новобессергеневского сельского поселения Логвинов В.И., начальник Управления культуры Неклиновского района Скляр Э.Е., председатель ОО «Род Надолинских» В.Н. Надолинский.

На юбилейном концерте выступили: народный хореографический коллектив «Волна» (руководитель Прохачёва О.М., мастер по костюмам Деменева М.С.), музыкальный любительский театр «Водевиль» (руководитель Слепушкин В.), автор и исполнитель песен Гуркин А, ансамбль народной песни «Раздолье» ( руководитель Крамаренко Е.П.), ВИА «Субботник» (руководитель Субботин В.), образцовый ансамбль танца «Россиянка (руководитель Ткаченко О.Г), образцовый коллектив общественной организации Белоруссы города Таганрога «Ластовки» и «Зоронки»(рукоодитель Старикова Э.), народная вокальная группа «Фортуна» (руководитель Шинкарёва Т.Ф.).

Лукьянова Т.П.

Фото Баннов В.С.

Фотоотчёт в фотоальбоме группы https://ok.ru/group55223409639538/album/902430525042 ,  https://vk.com/album-171507166_272656200

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

em_image