Новобессергеневское

сельское поселение Неклиновского района
версия для слабовидящих
346842 Ростовская область, Неклиновский район
Юридический адрес: с. Новобессергеневка, ул. Ленина, дом 50-а
Фактический адрес: с. Петрушино, ул. Ворошилова 102а
Телефон : 8 (86347) 2-49-35 Электронный адрес : sp26274@donpac.ru
Праздники России

ТОРЖЕСТВЕННЫЙ МИТИНГ В ЧЕСТЬ ДНЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ НЕКЛИНОВСКОГО РАЙОНА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ

26 августа в жизни нашего поселения произошло знаменательное событие. В честь 75-летия освобождения Неклиновского района от немецко-фашистских захватчиков – открытие мемориальной плиты памяти участникам Великой отечественной войны и воинам-интернационалистам.

Перед собравшимися, выступил глава администрации Новобессергеневского сельского поселения Сердюченко В.В. Он поздравил односельчан с Днём освобождения. Рассказал о жертвах, принесённых нашими односельчанами в годы войны - от мала до велика.

Атаман казачьего общества станицы «Новобессергеневская» Шатов А.С. поздравил односельчан с праздником и пожелал мирного неба над головой.

Наступил торжественный и волнительный момент, ради которого все собрались. Почётное право открытия мемориальной плиты участникам Великой отечественной войны и воинам интернационалистам было предоставлено ученикам Новобессергеневской средней школы. На мемориальных плитах навечно выбиты имена тех ветеранов, кто вернулся с полей сражений и ушёл из жизни в мирное время, тех кто сложил голову, выполняя свой интернациональный долг.

Неугасима память поколений

И память тех, кого мы свято чтим,

Давайте, встанем на мгновенье

И в скорби постоим и помолчим.

 

 

 

Фотоотчёт по ссылке https://dropmefiles.com/s5cKQ

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

em_image