Новобессергеневское

сельское поселение Неклиновского района
версия для слабовидящих
346842 Ростовская область, Неклиновский район
Юридический адрес: с. Новобессергеневка, ул. Ленина, дом 50-а
Фактический адрес: с. Петрушино, ул. Ворошилова 102а
Телефон : 8 (86347) 2-49-35 Электронный адрес : sp26274@donpac.ru
Праздники России

СЕКРЕТ ЕЁ МОЛОДОСТИ В ТВОРЧЕСТВЕ

Надежда Романовна Роденя встретила нас приветливой улыбкой и лучиками доброты в глазах.

            В этом году она отмечает свой 90 летний юбилей.  За её плечами долгая интересная жизнь. Большая часть этой жизни – это стремление сделать жизнь вокруг себя красивой, насыщенной и доброй.

            Родом она из Белоруссии – поэтому рушники , скатерти, подзоры соткаты и вышиты изо льна. Надежда Романовна показала нам льняные холсты, которые она ткала ещё в девичестве, им более 70 лет.

            Наша героиня и сейчас не сидит без дела: ткёт на маленьком станочке замечательные шарфики.

            Своим  мастерством она щедро делится на выставках народного творчества чему подтверждение многочисленные дипломы, благодарственные письма и грамоты, вручённые ей в разные годы.

            Её помощница, ученица и продолжательница традиции ткачества и рукоделия – дочь Сенкевич Мария Фёдоровна. Они вместе с мамой шьют для всех своих многочисленных родственников, близких, друзей и знакомых тёплые уютные одеяла из шерсти и пуха. Наверно под ними снятся только добрые сны.

            А ещё Надежда Романовна любит гусей – они у неё красивые и приветливые и не шипят на гостей, только приветливо машут крыльями и гуськом проходят мимо.

            Надежда Романовна и Мария Фёдоровна угостили нас душистым чаем с вкусняшками. При этом она читала нам стихи на разных языках – она владеет пятью (!!!) языками. Ведь в своё время Надежда Романовна была активной участницей художественной самодеятельности и театральной студии.

УЧИТЕСЬ,

ПО-ДОБРОМУ ЗАВИДУЙТЕ,

ПОЗДРАВЛЯЙТЕ НАДЕЖДУ РОМАНОВНУ

 

            Фотографии Баннова В.С.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

em_image