Новобессергеневское

сельское поселение Неклиновского района
версия для слабовидящих
346842 Ростовская область, Неклиновский район
Юридический адрес: с. Новобессергеневка, ул. Ленина, дом 50-а
Фактический адрес: с. Петрушино, ул. Ворошилова 102а
Телефон : 8 (86347) 2-49-35 Электронный адрес : sp26274@donpac.ru
Праздники России

РЕГИОНАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

 В рамках недельного визита в Ростовскую область депутат Госдумы Кобзев Ю.В. сегодня принял участие в заседании постоянных комиссий Собрания депутатов Неклиновского района Ростовской области, в ходе которого слушали информацию от депутатов о наполнении доходной части бюджетов сельских поселений.

В, частности, заслушали председателя Совета собрания депутатов – главу Новобессергеневского сельского поселения В.И. Логинова.

В итоге, отчеты приняли к сведению и рекомендовали повысить эффективность работы в каждом поселении местными депутатами.

В своем выступлении Депутат ГД обратил внимание, на необходимость усиления инициативы и активности от местных депутатов.

«Я приезжаю в район, веду прием и большая часть решений вопросов, с которыми обращаются жители, находятся в рамках полномочий местных депутатов. В целом, много обращений от граждан выходит на высокий уровень вплоть до депутатов Госдумы и Совета Федерации, хотя абсолютно большая часть из них решаема на местах. Почему это происходит? Вопросы не решаются? Или люди не знают, к кому с ними обращаться? Чаще говорят, что не знают», – рассказал Юрий Викторович.

Кобзев Ю. В. Поделился с местными депутатами успешным опытом ГД – о практике разъяснительной работы для граждан в СМИ, в социальных сетях:

«В 2018 году мы сотрудничали со студентами Южного Федерального университета в Таганроге с факультета государственного и муниципального управления. В итоге этой практики студенты писали дипломы, в которых подробно описывали полномочия депутатов всех уровней и формы взаимодействия с избирателями. Можно присоединиться к этой работе, и мы можем совместно с местными депутатами запустить такой информационный проект».

            В Новобессергеневском сельском поселении такое общение налаживается:

  • издаётся информационный бюллетень «События родного края»,
  • действует официальный сайт админитсрации поселения,
  • созданы группы в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники,
  • регулярно ведётся приём депутатами, главой и всеми специалистами администрации.

 

По материалам официального сайта администрации Неклиновского района

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

em_image