Новобессергеневское

сельское поселение Неклиновского района
версия для слабовидящих
346842 Ростовская область, Неклиновский район
Юридический адрес: с. Новобессергеневка, ул. Ленина, дом 50-а
Фактический адрес: с. Петрушино, ул. Ворошилова 102а
Телефон : 8 (86347) 2-49-35 Электронный адрес : sp26274@donpac.ru
Праздники России

ПУТЕШЕСТВИЕ В СЕВЕРОДВИНСК СОВЕРШИЛИ ШКОЛЬНИКИ В НОВОБЕССЕРГЕНЕВСКОМ СДК

С началом учебного года Новобессергеневский СДК продолжает совместно со школой проект «Всем классом в Дом культуры». Этот проект существует уже много лет и нацелен на работу с детьми и подростками по нравственному и эстетическому воспитанию. Совместно с учителями мы разрабатываем план работы, который помогает расширить знания детей в познавательно-игровой форме. В этом году мы продолжаем программу «Открой для себя Россию», из которой дети узнают о различных уголках нашей страны из уст коренных жителей. Они рассказывают об истории того или иного края, географии, погодных условиях, обычаях и традициях коренных народов. Могут ознакомиться с предметами быта и оценить блюда национальной кухни.

Сегодня ребята совершили путешествие в славный город Северодвинск. Информацию любезно предоставила Джугостранская Надежда Николаевна. Первый порт на севере России. Родина Михаила Ломоносова. Кстати, Надежда Николаевна является представителем рода Ломоносовых. История создания атомного подводного флота нашей страны и строительство города были дополнены документальными фильмами. Ребята узнали о коренных народах, их обычаях и обрядах. Узнали что такое «козули» и северный орнамент, который Надежда Николаевна использует при вязании варежек. На этой встрече она подарила несколько пар тем ребятам, у которых день рождения в сентябре. А в заключении встречи все любовались невероятно красивым природным явлением – северным сиянием. Красивый и суровый северный край покорил ребят и возможно некоторые из них захотят посетить его.

Материал и фотографии предоставил Запорожец Ю.В.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

em_image