Новобессергеневское

сельское поселение Неклиновского района
версия для слабовидящих
346842 Ростовская область, Неклиновский район
Юридический адрес: с. Новобессергеневка, ул. Ленина, дом 50-а
Фактический адрес: с. Петрушино, ул. Ворошилова 102а
Телефон : 8 (86347) 2-49-35 Электронный адрес : sp26274@donpac.ru
Праздники России

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЁННЫЙ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ТАНЦА

29 апреля весь мир отмечает Международный день танца.

            Танец - универсальный способ выразить свои чувства и эмоции. Видов танца великое множество, и с каждым годом изобретаются все новые. Зачем и почему люди танцуют? Гармония музыки и движения - что может быть лучше? Про некоторых даже говорят - танцует, как дышит.

            Кто-то танцует по случаю и как умеет, а кто-то посвящает танцу всю свою жизнь, выбирая танец своей профессией. Это одна из форм искусства. Танец способен объединять людей разных национальностей. Чтобы понимать его, необязательно знать язык, его можно чувствовать сердцем.

История праздника.

            В конце 18 века выдающийся танцовщик и хореограф Жан Жорж Новерр собрал воедино и обобщил весь опыт в области хореографии, а также выделил основные ее принципы в хорошо известной среди специалистов книге «Письма о танце и балетах». Это была первая серьезная работа по теории танца. И дата ее выхода 29 апреля - решением ЮНЕСКО была признана как Международный день танца.

            В этот день в Петрушинском ДК собрались все любители танца: и на сцене, и в зале.

            Танцоры сменяли друг друга на сцене. Перед зрителями выступили уже известные наши коллективы: народный ансамбль танца «Калина» (художественный руководитель заслуженный деятель культуры РФ Запорожец Т.В.) и народный хореографический ансамбль «Волна» (руководитель Прохачёва О.М.). Свой мастерство показали участники танцевального коллектива Школы искусств «Калинка» (художественный руководитель Гиревая Ю.А.).

            На концерте дебютировал хоровой коллектив «Чайка»под руководством Ангел А.К.

            Перед собравшимися с поздравлением и словами  благодарности выступили глава Новобессергеневской администрации Сердюченко В.В., Глава Новобессергеневского сельского поселения – Председатель Собрания депутатов – Логвинов В.И. и руководитель МБУК «Центр досуга» - Шинкарёв М.П.

       

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

em_image