Новобессергеневское

сельское поселение Неклиновского района
версия для слабовидящих
346842 Ростовская область, Неклиновский район
Юридический адрес: с. Новобессергеневка, ул. Ленина, дом 50-а
Фактический адрес: с. Петрушино, ул. Ворошилова 102а
Телефон : 8 (86347) 2-49-35 Электронный адрес : sp26274@donpac.ru
Праздники России

ОПРЕДЕЛЕНЫ ПРИОРИТЕТНЫЕ ЗАДАЧИ РАЗВИТИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ ДО 2030 ГОДА

Определены приоритетные задачи развития социальной сферы до 2030 года http://ro5.ru/abMK

            Вопросы демографии, здравоохранения, социальной защиты и социального обеспечения, а также труда и занятости обсуждались сегодня в рамках Стратегии социально-экономического развития Ростовской области на период до 2030 года.

            - В основе нашей региональной Стратегии лежит рост социального благополучия жителей Дона. А его индикаторами традиционно являются достойный уровень жизни, а также качество жизни - состояние здоровья и санитарного благополучия, возможность получения обязательной медицинской помощи и обеспечение социальной защищенности, - подчеркнул, открывая обсуждения, заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев.

            Основными целями Стратегии 2030 в направлении «Здравоохранение» определены: снижение смертности от всех причин, увеличение ожидаемой продолжительности жизни, а также увеличение ожидаемой продолжительности здоровой, активной жизни.

            Итогом работы по достижению этих целей должно стать создание единого здоровьесберегающего пространства Ростовской области – стратегическая проектная инициатива.

            Наиважнейшей государственной задачей на ближайшие годы остается повышение рождаемости. Как отметил зам.губернатора, необходимо не просто стимулировать рождаемость, но и принимать эффективные меры по сохранению и развитию человеческого капитала. А это и поддержка семей при рождении детей, и социальное сопровождение семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и создание условий для осуществления трудовой деятельности женщин, имеющих детей.

            Следующее важное направление Стратегии – это «Социальное развитие». Здесь перспективная задача - совершенствование системы социального обслуживания. В рамках стратегии необходимо активнее внедрять инновационные формы предоставления социальных услуг, привлекать социально ориентированные некоммерческие организации к оказанию услуг, а также создавать инфраструктуру для людей с особенностями здоровья.

            - Реализация целей Стратегии-2030 – это гарантия социальной защищенности и благополучия жителей Дона, - подытожил Сергей Бондарев.

 

По материалам официального сайта Правительства Ростовской области

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

em_image