Новобессергеневское

сельское поселение Неклиновского района
версия для слабовидящих
346842 Ростовская область, Неклиновский район
Юридический адрес: с. Новобессергеневка, ул. Ленина, дом 50-а
Фактический адрес: с. Петрушино, ул. Ворошилова 102а
Телефон : 8 (86347) 2-49-35 Электронный адрес : sp26274@donpac.ru
Праздники России

НАША ОДНОСЕЛЬЧАНКА РЯБКОВА ТАТЬЯНА ЕВДОКИМОВНА СРЕДИ НАГРАЖДЁННЫХ КО ДНЮ ДОБРЫХ ДЕЛ

6 сентября в селе Покровском отметили День добрых дел. В честь этой даты в РДК состоялось чествование тех жителей района, чьи добрые дела и готовность помочь в трудную минуту не остались незамеченными. Среди них были социальные работники, руководители волонтерских отрядов сельских поселений и просто неравнодушные люди самого разного возраста и разных профессий.

- Таких людей у нас много, и они заслуживают особого уважения, - отметил в своем обращении к участникам праздничного мероприятия заместитель главы Администрации района В.А.Журавлев. Он вручил благодарственные письма Администрации района социальным работникам ОСО №2 РА. Сидельник и Т.К. Даниловой, соцработнику ОСО №4 В.В. Вильгоской, заведующей ОСО № 6 Э.А. Хруленко, коллективу социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Сотрудники социальных служб первыми приходят на помощь одиноким пожилым людям, инвалидам и другим попавшим в сложную жизненную ситуацию жителям района - и детям, и взрослым. Очень часто они привлекают к этой работе своих родных и близких, оказывая помощь подопечным не только в рамках служебных обязанностей.

В нашем районе активно развивается волонтерское движение. Волонтеры проводят различные акции по благоустройству наших сел, заботятся о ветеранах, проводят мероприятия для детей и другие общественно важные и полезные дела. В числе награжденных в этот день была семья Немченко - Александр Александрович и Анна Викторовна, которые оказывают помощь малоимущим односельчанам в благоустройстве придомовых территорий. А также руководители отрядов волонтеров Федоровского, Большенеклиновского, Васильево-Ханжоновского сельских поселений В.А. Голикова, Н.Ю. Клевцова и В.Н. Денисенко, волонтерские отряды Приморского и Синявского поселений, жительница Натальевского поселения Е.В. Шитова, Новобессергеневского - Т.Е. Рябкова, Поляковского - Л.В. Деркач, Покровского - А.М. Шумченко и И.Н. Бережной. Каждый из награжденных старается поделиться с окружающими своими душевными силами, талантами, они хорошо известны и уважаемы в своих селах. Активная жизненная позиция этих людей - хороший пример для подражания.

А общим подарком всем участникам праздничного мероприятия стал великолепный концерт двух творческих коллективов - грузинской мужской вокальной группы «Шавлего» и заслуженного ансамбля танца «Зарево» из г. Донецка ДНР. Артисты приехали в наш район в рамках проходящего на донской земле фестиваля народного творчества стран СНГ и Балтии «Содружество».

 

Ирина Коржева, районная газета «Приазовская степь»

Фото Сергея Авдеенко

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

em_image