Новобессергеневское

сельское поселение Неклиновского района
версия для слабовидящих
346842 Ростовская область, Неклиновский район
Юридический адрес: с. Новобессергеневка, ул. Ленина, дом 50-а
Фактический адрес: с. Петрушино, ул. Ворошилова 102а
Телефон : 8 (86347) 2-49-35 Электронный адрес : sp26274@donpac.ru
Праздники России

НАЧИНАЕМ ПИСАТЬ СТРАТЕГИЮ РАЗВИТИЯ НАШЕГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

13 марта в помещении Петрушинского СДК состоялся приём жителей Новобессергеневского сельского поселения депутатом Государственной Думы Кобзевым Ю.В.

На приём в числе других пришли несколько многодетных семей с вопросом о решении их жилищной проблемы.

Юрий Викторович внимательно выслушивал каждого. И дал конкретные рекомендации. Как вариант решения жилищного вопроса: использование ипотечного жилищного кредитования и материнского капитала. Также обратившимся гражданам будет предоставлено бесплатное консультирование юристом в Приёмной депутата Государственной Кобзева Ю.В.

На приёме был поднят вопрос о ремонте Новобессергеневского СДК. Решение этого вопроса, по мнению Юрия Викторовича, - в его поэтапном ремонте.

По окончании личного приёма была организована встреча с депутатами Новобессергеневского сельского поселения и его активом. Основная тема – это разработка Стратегии развития района до 2030 года. Юрий Викторович поделился своим взглядом на этот вопрос: «Для нас важны интересы людей и информация о том, что они хотят сами сделать в своём поселении». Он пригласил всех к активному диалогу внутри поселения. Тем более, что, по мнению депутата Государственной Думы, у нас в поселении развито общественное движение. Что необходимо сделать: собрать информацию от всех жителей поселения о их видении его перспектив. Он привёл пример: есть мнение, что надо отремонтировать Новобессергеневский СДК, вложив значительные средства, а как видят перспективу другие жители поселения.

Например, Глава администрации Неклиновского района видит приоритетным направлением – развитие здравоохранения в районе. Так ли видите это Вы? Если будет создана сеть больниц, значит надо будет привлекать врачей и фельдшеров. Следом – нужны дороги. Вот так и пишется стратегия. Основной посыл в разговоре с Юрием Викторовичем – чтобы мы все вместе собрались и решили – как развиваться нашему поселению.

Срок по формированию Стратегии определён – осень этого года.

Кобзев Ю.В. обратил внимание, что сейчас страна переходит на стратегическое планирование, то есть совместными усилиями мы с Вами должны определить приоритеты нашего движения вперёд. Каждые пять лет стратегический план будет корректироваться с учётом развивающейся ситуации.

ВАЖНО! Средства на развитие территории будут планироваться и выделяться исходя из составленного нами стратегического плана.

В ответном слове глава администрации нашего поселения Сердюченко В.В. рассказал собравшимся о том, как будет организован активный диалог у нас в поселении.

В заключении встречи Юрий Викторович ответил на вопросы.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

em_image