Новобессергеневское

сельское поселение Неклиновского района
версия для слабовидящих
346842 Ростовская область, Неклиновский район
Юридический адрес: с. Новобессергеневка, ул. Ленина, дом 50-а
Фактический адрес: с. Петрушино, ул. Ворошилова 102а
Телефон : 8 (86347) 2-49-35 Электронный адрес : sp26274@donpac.ru
Праздники России

Международный фестиваль-конкурс национальных культур и современного творчества

В конце марта в г. Таганроге состоялся первый Международный фестиваль-конкурс национальных культур и современного творчества «Содружество талантов», организаторами которого были: общественная организация Региональная национально-культурная автономия «Белорусы Ростовской области»; общественная организация городская национально-культурная автономия украинцев города Таганрога; эстрадное объединение «LaStar».

Основной целью проведения фестиваля являлось сохранение, развитие и популяризация национального традиционного культурного наследия народов и народностей РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья. А так же выявление и всесторонняя поддержка наиболее талантливых и перспективных детей и молодежи.

Для оценки конкурсных выступлений было создано высокопрофессиональное Международное жюри. В состав которого вошли известные музыканты, заслуженные деятели культуры России и стран Ближнего Зарубежья, специалисты в области искусства, культурологии, фольклора, ведущие педагоги лучших ВУЗов страны, представители национальных диаспор.

В номинации народный танец успешно выступил народный ансамбль танца «Калина». Жюри по достоинству оценило наш коллектив, присвоив ему звание Лауреата 1-й степени. Подготовительная группа ансамбля так же принимала участие в этом фестивале. Они стали Лауреатами 2-й степени. Но больше всех порадовали самые маленькие танцоры из ансамбля «Калинка». Они впервые выступали на фестивале такого уровня и стали Лауреатами 2-й степени.

От всей души поздравляем наших танцоров. И желаем им дальнейших успехов.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

em_image