Новобессергеневское

сельское поселение Неклиновского района
версия для слабовидящих
346842 Ростовская область, Неклиновский район
Юридический адрес: с. Новобессергеневка, ул. Ленина, дом 50-а
Фактический адрес: с. Петрушино, ул. Ворошилова 102а
Телефон : 8 (86347) 2-49-35 Электронный адрес : sp26274@donpac.ru
Праздники России

МЫ СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ МЕЖДУНАРОДНОЙ АКЦИИ «ЧИТАЕМ ДЕТЯМ О ВОЙНЕ»

Помнить можно только то,

о чем знаешь.

Если  рассказать детям о войне,

им будет, что помнить.

             Самарская областная детская библиотека проводит IX Международную Акцию «Читаем детям о войне»!

            4 мая 2018 г. в 11.00 одновременно в самых разных уголках России и за её пределами прошли в этот  час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других учреждениях детям были прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу.

            4 мая Буцай Т.Н.  - заведующая Петрушинской библиотекой им. И.П. Мележа  провела в Новобессергеневской начальной школе международную акцию «Читаем детям о войне.

            В зал были приглашены учащиеся 1-4 классов этой школы. С большим вниманием ребята выслушали рассказ В. Железнякова «Девушка в военном», вдохновлено прочитанным Татьяной Николаевной.

            Ребята задавали вопросы и живо откликнулись на предложение принять участие в конкурсе чтецов в Петрушинской библиотеке.  На конкурсе надо представить стихотворение о войне.

смотреть фотоотчет

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

em_image