Новобессергеневское

сельское поселение Неклиновского района
версия для слабовидящих
346842 Ростовская область, Неклиновский район
Юридический адрес: с. Новобессергеневка, ул. Ленина, дом 50-а
Фактический адрес: с. Петрушино, ул. Ворошилова 102а
Телефон : 8 (86347) 2-49-35 Электронный адрес : sp26274@donpac.ru
Праздники России

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЫКИ

Музыка – своего рода язык, понятный всем людям, независимо от страны их рождения и народа, к которому они принадлежат. Из всех видов искусств музыка является самой мощной по силе воздействия, оказываемой на аудиторию.

В нашу школу с концертом приехал замечательный гитарист Владимир Васильевич Сердюк. Он — автор гимна города Таганрога. В 2004 году Министерство культуры РФ наградило его знаком «За достижения в культуре». Но главное его призвание — учить музыке. Владимир Васильевич преподаёт в детской музыкальной школе имени Чайковского и в музыкальном колледже. Его ученики — победители областных и международных конкурсов гитаристов, многие из них окончили Гнесинское училище. Своего педагога они просто обожают. А все потому, что Сердюк никогда никого не заставлял ничего делать насильно. Владимир Васильевич познакомил ребят с историей прекрасного инструмента и сыграл музыкальных произведений на гитаре. 

Впервые Международный день музыки провели 1-го октября 1975-го года.

Музыка повсеместно присутствует в нашей жизни, она везде. В театре, на телевидении, в машине, в автобусе, в магазине, на рынке, в спортзале.

С музыкой наше человечество знакомо с древнейших времен. На свете найдется немного людей, которые совсем равнодушны к музыке. Это искусство имеет громадный потенциал и многим композиторам по сей день удаётся выражать через нее не только состояние своей собственной души, но и передаать атмосферу окружающего, полного чувств и переживаний сложного внутреннего мира взаимоотношений человека и природы. Она скрашивает жизнь людей, заставляет их радоваться и сопереживать, открывая дверь в прекрасный мир звуков и колебаний наших собственных струн души.

Ежегодно, этот Всемирный день, День прекрасного и удивительного мира музыкального искусства отмечается проведением замечательных концертов и концертных программ, с участием лучших художественных коллективов, музыкантов и артистов. Повсеместно звучат бесценные произведения и сочинения, ставшие достоянием мировой музыкальной культуры. Музыка никогда не стареет, она позволяет нам прикоснуться не только ко временам их авторов, но и заглянуть в наше будущее, почувствовать подлинность настоящего момента. С Международным днём музыки!

 

По материалам официального сайта Никольской ООШ

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

em_image