Новобессергеневское

сельское поселение Неклиновского района
версия для слабовидящих
346842 Ростовская область, Неклиновский район
Юридический адрес: с. Новобессергеневка, ул. Ленина, дом 50-а
Фактический адрес: с. Петрушино, ул. Ворошилова 102а
Телефон : 8 (86347) 2-49-35 Электронный адрес : sp26274@donpac.ru
Праздники России

ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА

В период с 10 по 28 июня 2019 года на базе МБОУ Новобессергеновской СОШ осуществлялась работа летней оздоровительной  площадки.

Летнюю оздоровительную площадку посещали 50 человек. В основном это были учащиеся начальной школы. Дети из малообеспеченных семей были привлечены в первую очередь. Работа с  детьми на площадке осуществлялась педагогами школы и работниками сельского дома культуры. План мероприятий был составлен в соответствии с целями, задачами и направлениями воспитательной и оздоровительной работы.

Для сплочения нового детского коллектива было организовано торжественное открытие летней площадки, где дети смогли лучше познакомиться, пообщаться, рассказать о своих увлечениях. Дети распределились по отрядам. 

Для оздоровления детей был  проведён ряд спортивных мероприятий: «Весёлые старты», соревнования по футболу, пионерболу, подвижные игры на воздухе, эстафеты,  ежедневная физическая зарядка. Также были проведены беседы и викторины по ЗОЖ.

Для развития детского творчества были созданы группы по интересам, где дети занимались лепкой из пластилина, рисованием, разучиванием и исполнением песен и танцев, сценок. Были проведены конкурсы рисунков и поделок. Совместно с работниками сельского дома культуры был проведён праздник «Сказки Пушкина» ко дню рождения поэта. Также дети посетили этнический праздник «На стыке двух культур».

Были  совершены выезды детей в кинотеатр города Таганрог  для просмотра мультфильмов.

Также было проведено экологическое познавательное мероприятие «Мусорная  эра».

  Дети принимали участие в акции «Зажги  свечу памяти», посвящённой  Дню памяти и скорби.

Также было проведено игровое практическое занятие и викторина «В гостях у светофора». Итогом  работы площадки стало торжественное закрытие лагерной смены и награждение активных участников оздоровительной кампании.

Проведённые мероприятия вызвали у детей интерес и желание посещать летнюю оздоровительную площадку в следующем году.

 

Начальник летней оздоровительной площадки                                  Глоба С.А.

 

По материалам официального сайта Новобессергеновской СОШ

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

em_image