Новобессергеневское

сельское поселение Неклиновского района
версия для слабовидящих
346842 Ростовская область, Неклиновский район
Юридический адрес: с. Новобессергеневка, ул. Ленина, дом 50-а
Фактический адрес: с. Петрушино, ул. Ворошилова 102а
Телефон : 8 (86347) 2-49-35 Электронный адрес : sp26274@donpac.ru
Праздники России

Купаловское лето на Дону

07.07.2018 года в ст. Кагальницкой на традиционный народный праздник «Ивана Купала» в шестой раз собирались почётные гости из Республики Беларусь и Краснодарского края, творческие коллективы Ростовской области, жители близлежащих хуторов и посёлков.

МНКА «Белорусы Неклиновского района» - постоянные участники областного фестиваля-праздника «Купаловское лето на Дону», начиная с 2013 года, на этот раз были представлены: образцовым ансамблем танца «Россиянка» (Районный дом культуры - руководитель О. Ткаченко), народным хореографическим коллективом «Волна» (Петрушинский СДК – руководитель О. Прохачёва), театром-студией «Пожелание» (Дарагановский СК - руководитель Р. Кузьмин).

Неклиновцы привезли на праздник новую, разнообразную программу из 29 танцевальных и вокальных номеров, всесторонне показывающих единство русской и белорусской культуры. Из-за большого количества желающих продемонстрировать свои таланты перед трёхтысячной аудиторией не все подготовленные нами номера вошли в заключительный концерт, но наши ребята выступили задорно, весело, ярко и профессионально. Все творческие коллективы Неклиновского района награждены грамотами ОО РНКА «Белорусы Ростовской области» и почётными грамотами Главы Администрации Кагальницкого района.

 

Секретарь

МНКА «Белорусы Неклиновского района»

И. Север

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

em_image