Новобессергеневское

сельское поселение Неклиновского района
версия для слабовидящих
346842 Ростовская область, Неклиновский район
Юридический адрес: с. Новобессергеневка, ул. Ленина, дом 50-а
Фактический адрес: с. Петрушино, ул. Ворошилова 102а
Телефон : 8 (86347) 2-49-35 Электронный адрес : sp26274@donpac.ru
Праздники России

КАЗАЧИЙ КРУГ НА ПОКРОВА

14 октября новобессергеневские казаки, чтя многовековую традицию, отметили Войсковой праздник Донского и Кубанского казачьих войск – православный праздник Покрова Божьей Матери.

Казаки собрали войсковой круг, на котором были вручены аттестаты о присвоении очередного казачьего чина.

Атаман напомнил собравшимся почему казаки именно Покров считают своим праздником. Что связано это с Азовским осадным «сидением» 1641 года и победой казаков, а также тем, что царь Иван Грозный за добровольное и героическое участие в штурме Казани даровал казакам реку «Дон со всеми притоками» в вечное пользование». Оба это события пришлись на празднование православного праздника Покрова Божьей матери.

По завершении круга казаки угощали гостей казачьим  пловом.

Атаман сказал, что главной своей задачей считают возрождение казачества. Казаки принимают участие во всех мероприятиях, проводимых у нас в поселении. От имени Собрания депутатов и поселковой администрации Глава нашего поселения – Логвинов В.И. вручил казакам Почётные грамоты .


?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

em_image