Новобессергеневское

сельское поселение Неклиновского района
версия для слабовидящих
346842 Ростовская область, Неклиновский район
Юридический адрес: с. Новобессергеневка, ул. Ленина, дом 50-а
Фактический адрес: с. Петрушино, ул. Ворошилова 102а
Телефон : 8 (86347) 2-49-35 Электронный адрес : sp26274@donpac.ru
Праздники России

Дорога в космос

12 апреля в Новобессергеневском сельском доме культуры состоялась игровая программа для детей под названием «Дорога в космос». Программа была построена в виде путешествия, целью которого было познакомить детей с праздником « День Космонавтики», расширить знание детей о космосе и  рассказать о наших героях-космонавтах. так же развить сноровку и внимание, ловкость и находчивость, стремление к победе и уверенность в своих силах.

 Космическое путешествие началось с серьезной подготовки: дети расшифровывали  послания из космоса, разгадывали  тематические загадки, занимались сбором космического корабля и т.д.  По завершению подготовительного этапа, все вместе отправились в дальнее космическое путешествие по планетам. Во время очередного перелёта дети попали на неизвестную планету и встретили там неизвестных существ, которых они изобразили  в своих рисунках. А общаться с этими существами  мы решили на языке жестов, да так чтобы было понятно, что мы прилетели с добрыми намерениями.

Ребятам очень понравилось путешествие по галактике, но все же пришлось возвращаться на Землю. Прежде чем отправиться в обратный путь, инопланетяне  передали посылку жителям Земли, сказав, что открыть её можно только на родной планете. И вот по окончанию путешествия,  дети смогли открыть коробку и обнаружили в ней призы и подарки для маленьких путешественников. Дети с интересом приняли участие в мероприятии, с помощью которого расширили свой кругозор в области космонавтики.

 

Егорова В.И. художественный руководитель Новобессергеневского СДК

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

em_image