Новобессергеневское

сельское поселение Неклиновского района
версия для слабовидящих
346842 Ростовская область, Неклиновский район
Юридический адрес: с. Новобессергеневка, ул. Ленина, дом 50-а
Фактический адрес: с. Петрушино, ул. Ворошилова 102а
Телефон : 8 (86347) 2-49-35 Электронный адрес : sp26274@donpac.ru
Праздники России

День открытых дверей

4 марта в 15.00 в Дарагановском СК состоялось праздничное мероприятие «День открытых дверей» в рамках районного конкурса «Гордость земли Приазовской». На празднике присутствовали почётные и дорогие гости - ветеран Великой Отечественной войны, участница Таганрогского подполья в годы оккупации Чижкова Раиса Семёновна, исполнительный директор Ростовской региональной общественной организации «Центр содействия развитию гражданского общества и общественной дипломатии» (РРОО «Центр»), руководитель реализации Президентского гранта Пятакова А.И., заместитель председателя Ростовского областного отделения ООО «Союз Журналистов России» Аксёнова О.А. г. Ростов-на-Дону, представители МЦБ и РДК.

В фойе зала работала выставка-акция книг «Читаем книги о войне», «Уголок правового знания для молодёжи», информационный стенд к Выборам Президента РФ, стенды о работе кружков и военной тематики. 

            Праздник открыл глава Новобессергеневского с/поселения Сердюченко В.В., поздравив мужчин с прошедшим праздником, а женщин с наступающим женским Днём 8 Марта.

Программа состояла из трёх блоков:

 - «Добровольцы»

- «Все на выборы!»

- «75-летию освобождения Неклиновского района от немецко-фашистских захватчиков посвящается!»

            Активными участниками программы были поэты и авторы-исполнители литературного объединения «Степь» (руководитель Север Л.Ю.), которые исполняли свои авторские произведения. Все присутствующие гости в военном блоке были вовлечены в действо – они стали получателями солдатских писем-треугольников, которые написали дети со своими пожеланиями индивидуально каждому адресату. Выступление ветерана войны Чижковой Раисы Семёновны имело эмоциональный отклик в сердцах каждого из зрителей.

            В конце программы присутствующие мужчины получили подарки, сделанные своими руками от женщин ЛИТО «Степь». А ветеран войны Чижкова Р.С. и прекрасные женщины МБЦ и РДК получили в подарок от клуба вазочки роз с шоколадными сюрпризами к женскому празднику, сделанные мастером-умельцем х. Герасимовка. Директор МБУК «Центр досуга» НПНРРО Шинкарёв М.П. выступил с заключительной речью и поблагодарил всех собравшихся на празднике талантливых творческих людей.

               После концертной программы комиссия и гости смогли ознакомится с Дарагановской народной библиотекой; с деревом доброй воли «Добрушей», которое нарисовали дети; с фотовыставками – работы кружка «Объектив», «Диалог пера и кисти» - авторы поэт Л. Ю. Север и художник С.С. Синяков; работой «Белорусов Неклиновского района»; с выставкой книг поэтов-современников, которые лично подарили книги народной библиотеке со своими автографами и пожеланиями; с накопительными папками, с дипломами и грамотами, которых собралось в клубе за последние три года более 140 штук.

Заведующая  СК  Дарагановский   Север И.Н.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

em_image