Новобессергеневское

сельское поселение Неклиновского района
версия для слабовидящих
346842 Ростовская область, Неклиновский район
Юридический адрес: с. Новобессергеневка, ул. Ленина, дом 50-а
Фактический адрес: с. Петрушино, ул. Ворошилова 102а
Телефон : 8 (86347) 2-49-35 Электронный адрес : sp26274@donpac.ru
Праздники России

День Семьи, Любви и Верности.

8 июля в России отмечается День Семьи, Любви и Верности.  
До революции в России праздник в честь святых Петра и Февронии Муромских, олицетворяющих супружескую любовь и верность в русской культуре, отмечался очень широко. Сегодня эта традиция возрождается. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.
Эти святые покровительствуют именно любящим людям и крепким семьям. И очень здорово, что в 2008 году этот день стал государственным праздником, и назвали его очень красиво – «День семьи, любви и верности».

В этом году этот праздник впервые провели работники Новобессергеневского СДК и библиотеки. Целью которого, являлось воспитание ответственного отношения к семье как к базовой ценности общества.

Праздник состоял из двух частей. Первая – конкурсно-развлекательная программа «Как хорошо, что есть семья». Здесь были различные детские и семейные конкурсы и аттракционы, конкурс рисунка на асфальте «Моя семья», парад детских колясок. Вниманию односельчан были представлены различные изделия мастеров прикладного искусства, аква-грим. Желающие могли попробовать травяной чай и сладкую вату. Победителей конкурсов ждали сладкие призы.

Открыл праздник Глава администрации Новобессергеневского сельского поселения В.В.Сердюченко. Он поздравил всех односельчан с Днем Семьи, Любви и Верности, и пожелал всем семьям мира, благополучия, здоровья и процветания. А затем ведущие праздника Настя Иванова и Рита Кузнецова начали развлекательную программу, в которой приняли участие: воспитанники детской школы искусств вокального отделения Аня Соколова и сестры Абмаевы Алина и Виктория (руководитель Сычева Т.В.), ансамбль «Каникулы» (руководитель Орлова О.В.), хореографический коллектив «Калинка» (руководитель Гиревая Ю.А.), театральный коллектив «Юмор Ок» (руководитель С.М.Мураитова). С интересом, собравшиеся, слушали легенду о казаке в исполнении Руденко В.Г. и смотрели, как владеет саблей Александр Букреев.

Вторая часть праздника началась с песни о России в исполнении Карины Аслановой и народного ансамбля танца «Калина» (руководитель Запорожец Т.В.). Своими песнями нас порадовали Алексей Гуркин и Диана Овчаренко, вокальные группы «Октава» и «Вишневый сад» из с.Кл.Балка (руководитель Е.В.Арзуманова). Тепло встречали гостей из Таганрога Руденко Л.М. и Нину Слесь, а так же Юрия Крицкого , дуэт Карины Аслановой и Николая Полунина, народную вокальную группу «Фортуну» (руководитель Т.Ф.Шинкарева).

На этом празднике чествовали молодую семью Жаворонковых Юлии Ивановны и Алексея Александровича, а так же их дочь Викторию. А еще пару проживших совместно 60 лет – Николая Тимофеевича и Лидию Алексеевну Ткачевых. Много теплых слов в адрес юбиляров сказал Глава Новобессергеневского поселения Председатель Собрания депутатов В.И.Логвинов и подарил семьям ценные подарки.

Все участники праздника получили сладкие призы , дипломы участников и букеты ромашек. В завершении прозвучала песня о Петре и Февронии, а в вечернее небо взлетели бело-желтые шары с надеждой, что в следующем году мы вновь встретимся на этом замечательном празднике Семьи, Любви и Верности.

 

Директор Новобессергеневского СДК Ю.В.Запорожец

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

em_image