Новобессергеневское

сельское поселение Неклиновского района
версия для слабовидящих
346842 Ростовская область, Неклиновский район
Юридический адрес: с. Новобессергеневка, ул. Ленина, дом 50-а
Фактический адрес: с. Петрушино, ул. Ворошилова 102а
Телефон : 8 (86347) 2-49-35 Электронный адрес : sp26274@donpac.ru
Праздники России

ДЕНЬ ДРУЖБЫ И ЕДИНЕНИЯ СЛАВЯН

            Сегодня, 25 июня, славяне всего мира, а это более 300 миллионов человек, отмечают День дружбы и единения славян.

Этот праздник был учреждён в 90-х годах 20 века и был создан для того, чтобы разные ветви славянских народов помнили о своих исторических корнях, стремились сохранить свою культуру и многовековую связь друг с другом.

Он появился как следствие распада СССР, когда образовалось больше независимых славянских государств, и возникла необходимость к налаживанию дружественных и партнерских отношений в новых условиях.

 

            Этому способствует и проводимый у нас фестиваль-конкурс «Берега дружбы». Он проводится ежегодно и служит развитию и укреплению профессиональных и творческих связей между молодыми поэтами, пишущими на русском, белорусском и украинском языках.
            А также укреплению традиций духовного братства, сохранение и развитие общего культурного наследия славянских народов, взаимопознание их самобытности.

 

            Фестиваль-конкурс «Берега дружбы» пройдёт в последние выходные июля на территории Неклиновского района Ростовской области и является составной частью Международного фестиваля-праздника национальных культур «Берега дружбы».

            Гостей и участников фестиваля-конкурса «Берега дружбы» будет принимать и Новобессергеневское сельское поселение.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

em_image