Новобессергеневское

сельское поселение Неклиновского района
версия для слабовидящих
346842 Ростовская область, Неклиновский район
Юридический адрес: с. Новобессергеневка, ул. Ленина, дом 50-а
Фактический адрес: с. Петрушино, ул. Ворошилова 102а
Телефон : 8 (86347) 2-49-35 Электронный адрес : sp26274@donpac.ru
Праздники России

ЧЕТЫРЕ РОДА СОБРАЛИСЬ ВМЕСТЕ

26 октября Новобессергеневское сельское поселение принимало Региональную семейную ассамблею с участием родов Неклиновского района из Вареновского, Лакедемоновского, Николаевского, Новобессергеневского, Платовского, Покровского, Троицкого сельских поселений: Гордиенко, Василенко, Надолинских и Сердюченко.

На ассамблее выступил заместитель главы админитсрации Неклиновского района Третьяков А.В. Он выразил большую признательность представителям всех родов, изучающих свою историю, выделив несомненную заслугу в организации этого движения Надолинского В.Н., чьими усилиями не только изучается и собирается история своего рода, но и пропагандируется сама идея единения родов. Александр Владимирович  также наметил и пути развития этого движения – привлечение молодёжи в это движение.

Хотя представители всех родов безусловно знакомы между собой, их презентации были выслушаны с большим вниманием и интересом. В зал со старых фотографий смотрели на нас наши предки, мы смотрели на них, они делились своим опытом: по освоению и преображению края, который стал для них родным. Единению перед лицом врага, умению брать ответственность на будущие поколения.

Региональная семейная ассамблея выросла из съездов рода Надолинских. Именно оттуда пришла традиция награждения отличившихся за год благодарственными письмами и подарками, но не только своих родных и близких. Ещё одна традиция: благодарить за сотрудничество. И ещё одна традиция – делиться своими талантами.

Это было торжественное и в тоже время праздничное мероприятие, где было много танце, песен и народного творчества. Своими работали украсили праздник Буцай Т.Н., Захарова Л.А., Боровик Л.Н, Баева Л.Н., Шулика О.Я., Балджи Н.В.и Цытульская Т.А.

Музыкальный настрой передал публике, став своеобразным камертоном всей ассамблеи – хор «Россияне» (руководитель Ангел А.К.). Украсили презентации родов своими выступлениями народные коллективы «Фортуна» (руководитель Шинкарёва Т.Ф.), «Калина» (руководитель Запорожец Т.В.) и «Волна» (руководитель Прохачёва О.М.)

Собравшиеся познакомились премьерой песни на слова Л.Север и музыку М.Шинкарёва, посвящённой открытию Первой Региональной семейной ассамблее.

Свои номера представили и виновники торжества: Лауреат международных и национальных конкурсов, директор Ростовской детской школы искусств № 1 им. В. С. Ходоша - Надолинский И.Ю., победитель международных и всероссийских вокальных конкурсов Анна Булгакова, воспитанница Ростовской спортивной школы олимпийского резерва Арина Надолинская , Анастасия Яковина, Артём Чередниченко.

Под бурные аплодисменты собравшихся было принято предложение Владимира Николаевича Надолинского – АССАМБЛЕЯМ БЫТЬ.

Первая ассамблея завершила свою работу и начата подготовка ко Второй Региональной семейной Ассамблее.

 

Фото Баннова В.С.

Фотоотчёты в фотоальбомах групп администрации Новобессергеневского сельского поселения и группы Одноклассники https://ok.ru/group/55223409639538 и ВКонтакте https://vk.com/novobessergenevka

 

P.S. Мероприятие столь объёмно и значимо, что мы решили посвятить ему отдельную рубрику в соцсетях: Региональная семейная ассамблея. В ней мы расскажем обо всех участника подробно.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

em_image