Новобессергеневское

сельское поселение Неклиновского района
версия для слабовидящих
346842 Ростовская область, Неклиновский район
Юридический адрес: с. Новобессергеневка, ул. Ленина, дом 50-а
Фактический адрес: с. Петрушино, ул. Ворошилова 102а
Телефон : 8 (86347) 2-49-35 Электронный адрес : sp26274@donpac.ru
Праздники России

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ НА ВОДЕ

Жаркое лето подталкивает людей к воде. Охладиться, освежиться, поплавать. Однако не всегда купание освежает… Печальная статистика несчастных случаев на воде такова: около половины утонувших находились в нетрезвом состоянии. Шестьдесят процентов купались в необорудованных местах.

Большинство из них связано с выбором для отдыха неприспособленных для этого мест возле водоемов. Для предотвращения происшествий и несчастных случаев на воде спасатели напоминают о необходимости устраивать отдых только в специально организованных для этих целей местах и соблюдать правила поведения на воде. Особо внимательными призывают быть родителей несовершеннолетних детей – не оставлять их без присмотра возле водоемов.

Так, в пос. Золотая Коса двое детей воспользовавшись самодельной деревянной лодкой отошли на значительное расстояние от берега. Потеряв весла их стало уносить в море.

Благодаря действиям местных жителей, которые своевременно обратились по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112», к месту происшествия были направлены областные спасатели Таганрогского ПСП, которые совместно с местными рыбаками доставили детей на берег, трагедии удалось избежать. Дети не пострадали.

Уважаемые жители и гости Неклиновского района, с правилами поведения на воде можно ознакомиться перейдя по ссылке: http://nekl.donland.ru/Default.aspx?pageid=128325

 

Подготовлено: Елена Григорян, пресс-служба администрации Неклиновского района.

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

em_image